Консультации / Отоларингология

Боль в горле при глотании

Здравствуйте! У меня с пятницы (01.02) стало болеть горло, но оно как-то болит не типично, при глотании больно словно как мышечная или вот бывает, когда слишком много пищи и когда проглатываешь боль в горле возникает вот такая же боль. Насморка почти нет, немного заложен нос и кашель сухой небольшой. У брат тоже болеет, но у него горло не болит. Это Ангина или что-то другое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, задняя стенка глотки гиперемирована, гранулирована. Похоже на острый фарингит. Начните местное лечение, при ухудшение самочувствия обратитесь к врачу.