Консультации / Стоматология

Отек лица

Здравствуйте. Неделю назад у меня начал болеть зуб, который я делала лет 5 назад. В итоге записалась и пошла к специалисту. Сделала снимок, посмотрела. Сказала, что нерв в этом зубе был не удален и поэтому там образовался кариес под пломбой. Она почистила каналы и поставила временную пломбу, которая должна была убить нерв (как понимаю). За ночь у меня сильно опухли десна и лицо. Я на утро сразу же пошла к ней. Она сказала, что вот так нерв реагирует. Убрала пломбу и сказала пить ципролет и полоскать содой. В конечном итоге пошла я с утра в стоматологию к хирургу. В смотровом кабинете сказали, что нужно вскрывать и резать. Пошла я к другому стоматологу, она сказала тоже самое. Она очистили каналы и сказала что теперь гной выходит. После я пошла к хирургу, а тот сказал, что нет смысла резать, т.к гной выходит и делать вторую дырку нет смысла. Сказал, что нужно продолжать пить антибиотики и делать массаж. Завтра мне нужно идти делать зуб, т.к запись на понедельник, но мои десна еще опухшие и отек конечно же не до конца спал. Скажите пожалуйста, нормально ли то, что у меня все еще опухшие десна и слегка щека? И стоит ли идти завтра лечить зуб? И может стоит идти резать? И ничего ли страшного в том, что оставили мне зуб открытым? Я даже не кушаю. И нормально ли то, что ноет слегка?
Лечить стоит. Надо идти. Но не к тому, доктору что "поставила временную пломбу, которая должна была убить нерв"