Консультации / Болезни сосудов

Требует ли хирургического вмешательства образование на вене большого пальца правой руки

Несколько лет как, на большом пальце правой руки появилось образование в виде шишки, которая при нажатии мягкая, имеет синий оттенок, не болит, онемения пальца не происходит. Последнее время увеличилась в размере.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Очень похоже на венозную мальформацию. Чтобы понять её причину необходимо делать ангиографию: исключить сброс артериальной крови в венозную. Другими методами это не определить. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович