Консультации / Стоматология

Необходимость удаления зубов мудрости

Добрый день! Прикладываю панорамный снимок, интересует ваше мнение, требуется ли удалять нижние зубы мудрости? Верхние уже удалены, а вот нижние меня никак не беспокоят, частично скрыты деснами. Хирурги, у которых консультировалась, отправляют в стационар в челюстно-лицевую хирургию. Нужны ли удаления, лишнее вмешательство в организм, если ничего не беспокоит?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Зуб в таком положении, как спава, именуется дистопированным, т. е. имеющим изначально неправильное расположение. Такой зуб не имеет шансов на прорезывание. Возможное развитие сценария - это образование кариеса на 7 зубе либо развитие воспаления в области десны, покрывающей эту восьмерку. Именно поэтому такие зубы рекомендуется удалять. Зуб с левой стороны прорезался, встал на свое место в зубном ряду адекватно, если он не беспокоит, то его пока можно не удалять.