Консультации / Хирургия

Вросший ноготь у младенца

Добрый день. Малышу 2,5 месяца. С рождения на ножках вросли ногти больших пальцев. Ни разу я ему ещё ногти на ногах не подстригала. Местный педиатр говорит ждать до полугода, хочу услышать второе мнение... ждать или идти уже к хирургам, или дома что-то можно сделать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! До года необходим особый уход за ногтями - при обрезке ногтей не закруглять края. При наличии покраснения обрабатывать раствором зеленки, настойкой календулы, раствором бетадина.