Консультации / Отоларингология

Недомогание в правом ухе

Добрый день, после зимних морозов стала чувствовать недомогание в правом ухе, чувствую когда дышу носом отдаёт в правое ухо, не стреляет ни чего больше, дома тоже так дышу и отдаёт в ухо не сильно, но чувствую. Что можно принять? Можно ли греть? На данный момент беременна 2 триместр
Здравствуйте, Виктория - в данном случае без осмотра не обойтись. Иногда неприятные ощущения в ухе обусловлены совсем не отитом, а, например, больным зубом, или воспалением тройничного нерва. Специалисту сразу будет видно, воспалена барабанная перепонка, или нет. Есть много препаратов, которые разрешены к применению беременным. Не волнуйтесь. Прежде чем греть - нужно установить диагноз. Поправляйтесь!