Консультации / Гинекология

Угроза выкидыша

Здравствуйте. Ситуация следующая. 5 дней задержки(цикл короткий, 23 дня, последняя менструация была 6 января), беременность несколько тестов и врач подтвердили. На 4й и 5й день задержки начались коричневатые выделения, иногда тянул и побаливал живот, сразу обратилась к врачу. На УЗИ плод пока еще не виден, только желтое тело. Врач предположила угрозу выкидыша, сказала прийти через 10 дней и назначила ряд препаратов, чтобы сохранить беременность, включая Дюфастон и Магне, сдавать ХГЧ в динамике. Симптомов как таковых нет, ни тошноты, ни боли в груди и т.д. Подскажите, насколько велика угроза выкидыша или замершей беременности на таком раннем сроке? И покажет ли УЗИ уже через 10 дней нормальная или замершая беременность?
Здравствуйте. В случае нормальной беременности УЗИ, конечно, покажет. Также будет соответственно нарастать показатель ХГЧ. На столь малом сроке беременность может прерываться при изначально неполноценном плодном яйце или при недостаточном питании эндометрия, например, по причине хронического эндометрита.