Консультации / Хирургия

Упражнения после герниопластики

Здравствуйте. 4 дня назад выполнена герниопластика с установкой сетки. Можно ли приступать к лёгким упражнениям на руки лёжа с эластичным эспандером. Ранее, до операции, делал 300-400 приседаний ежедневно. Как я понимаю, приседания и прочие упражнения, требующие напряжения стенки живота, начинать следует не ранее 2-3 мес после операции?
Здравствуйте! Начинать можно через 2 недели. На живот не раньше чем 2-3мес. Будьте здоровы!