Консультации / Онкология

Капсула на ребре

Здравствуйте доктор. Проблема такая, что в сентябре 2018. Я нашупала случайным образом у меня уплотнение на последнем ребре слева. Пошла к хирургу прошла ренген, ренген ни чего не показал. Дальше 2 онкологов, почему двух т. К у первой усомнилась в диагнозе. Диагноз который они мне поставили ошупав меня это эпидермальная киста под кожей. Бред и только. Ладно я поверила уже 2м онкологам на слово и перестала обследование. За месяц моего затишья я решила самой идти и обследовать эту опухль. Прошла узи узист пишет в заключении что это контур ребра увеличен ни чего такого он не видит. Дальше иду к хирургу за другим направлением чтоб уже более подробно имея в виду мрт или кт. Направления мне не дают обоснования нет. Платно даже не могу сделать тк нет направления от врача. Поход к ортопеду меня омрочил, он сказал живи спокойно. Но прийдя не сколько раз к нему я выбила направление на кт. Иду 6 февраля. Доктор прочитав много сайтов о раке ребра и тд. Стало страно то, что образование есть оно не прошло. И то что у меня в жизни не было всд и страхов всяких а теперь моя жизнь это ад. Прочитав сайты о раке ребра если рак задел цнс то такие рецедивы бывают. О самой опухоли скажу она надодится с лево на грудной клетке поясничного отдела. Твёрдая капсула бывает и такое, что она может и чуть меньше стать. Потом опять своих размеров на ощупь. Ни боли при палтпации нет. Но как образование она меня беспокоит. И ещё грудная, клетка с левой стороны меньше чем с правой сама не знаю мож я такая с рождения. Что это может быть. Приложу фото узи место которое меня беспокоит. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сделайте КТ
Консультация врача онколога на тему «Капсула на ребре» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.