Консультации / Урология

Сколько времени можно носить катетер

В январе 2017 года у меня ампутировали половой член на 2/3. Причина - рак головки. При последнем обследовании у уролога-онколога выявлено рубцевание уретры, я стал испытывать затруднение при мочеиспускании. Врач порекомендовал сделать бужирование. Я обратился в урологическое отделение горбольницы. дежурный врач сказал, что бужирование сейчас сделать невозможно, т.к. очень узкое отверстие. поставила мне катетер, сказала снять его через месяц. пожалуйста, скажите, не вредно ли носить катетер такое длительное время? также врач прописала принимать дицинон и фурадонин 10 дней по 1 таблетке 3 раза в день.
Здравствуйте. В данном случае это необходимость в столь длительном дренировании.