Консультации / Аллергология и иммунология

Через какое время после применения дезлоратодина можно сдавать анализы на аллергены

Здравствуйте! Сыну 19 лет. Аллергии никогда не было. И вот где-то в ноябре появился зуд и высыпания в виде шишек на спине. Само прошло в этот же день. Через какое-то время появилось вновь на разных участках. Повторилось снова, спустя несколько дней. Дней десять где-то почти ничего не было. Затем снова с большей силой. Пили Диазолин неделю, высыпаний было мало. После отмены препарата в течении 2-3 дней высыпало очень много, быстро расплывалось. Дерматолог сказал, что крапивница, на что, не понятно. Сейчас пьет дезлоратадин и Энтеросгель, плюс диета. А что потом? Через какое время можно будет сдать анализы на аллергены и как выяснять, на что?
Анализы можно проводить через неделю после отмены препарата. Если высыпания были только в области спины, то стоит провести аллергопробы на порошки бытовые стиральные, клеща Эксодес, а если распространенные высыпания, то еще и на пищевые аллергены