Консультации / Аллергология и иммунология

Через какое время после применения дезлоратодина можно сдавать анализы на аллергены

Здравствуйте! Сыну 19 лет. Аллергии никогда не было. И вот где-то в ноябре появился зуд и высыпания в виде шишек на спине. Само прошло в этот же день. Через какое-то время появилось вновь на разных участках. Повторилось снова, спустя несколько дней. Дней десять где-то почти ничего не было. Затем снова с большей силой. Пили Диазолин неделю, высыпаний было мало. После отмены препарата в течении 2-3 дней высыпало очень много, быстро расплывалось. Дерматолог сказал, что крапивница, на что, не понятно. Сейчас пьет дезлоратадин и Энтеросгель, плюс диета. А что потом? Через какое время можно будет сдать анализы на аллергены и как выяснять, на что?
Анализы можно проводить через неделю после отмены препарата. Если высыпания были только в области спины, то стоит провести аллергопробы на порошки бытовые стиральные, клеща Эксодес, а если распространенные высыпания, то еще и на пищевые аллергены
Консультация врача аллерголога на тему «Через какое время после применения дезлоратодина можно сдавать анализы на аллергены» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".