Консультации / Отоларингология

горло или шея

здравствуите. скажите пожалуиста я родила в 2008 году через неделю поднялась восокая температура до 40 гр. вроде как ангина или грипп, у меня часто была ангина. температура держалась 3-4 дня врач прописала ампицилин в укалах и витамины, спустя время у меня на шее справа образовалась шишка. меня на правили к онкологу чтоб взять пункцию, но оказалась там гнои выкачали зо мл. гноя и отправили домои. спустя время шишка опять на дулась и не кто незнает что это анализы отличные. говорят что это надо обращаться к Лор врачу. если можно подскажите что это. с глубоким уважением. заранее спасибо
Здравствуйте! С подобной "шишкой" Вам необходима консультация хирурга. Вероятно нужно сделать компьютерную томограмму шеи. Это может быть и лимфатический узел. В любом случае, без обследования, которое поможет установить точный диагноз Вам не обойтись.
Консультация врача отоларинголога на тему «горло или шея» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2011
О консультанте
Специализация