Консультации / Отоларингология

Болит лимфоузел на шее с левой стороны

Здравствуйте, прошу проконсультировать меня на дальнейшие действия. У меня дня 3-4 назад болело горло, так что глотать трудно было, через 3 дня лечения стрепсилсом и Гексоралом горло прошло почти, и тут начинает болеть левая сторона шеи прощупала там лимфоузел есть , при нажатии больно но не видно вовсе, хотя ощущение что опухла шея, сегодня у меня болел также зуб мудрости который наполовину вылез тоже с левой стороны. Чувствую себя вся больной от горла, шеи, зуба, ещё и в левое ухо немного отдаёт. Не знаю к кому правильнее будет обратится ? Какой план лечения требуется ?
Здравствуйте. Это классическая ситуация. Боль в горле, ухе, шеи и увеличения л/у может дать зуб "мудрости". Это обусловлено иррадиацией боли в эти места по тройничному нерву слева. Вам следует обратится к стоматологу для решения вопроса об удалении или лечении зуба.