Консультации / Онкология

После удаления родинки может ли развиться рак

Здравствуйте! Есть родинка (даже 2) в одной плоскости, но беспокоит преимущественно одна. На фото она самая большая, находится правее пупка почти на складке, которая возникает при сгибе туловища. Реальные размеры 5×6мм. Ей точно есть лет 10. Недели 2-3 назад начала беспокоить, а именно - чувство легкого жжения при движении и растягивании кожи, при касании об одежду (на прогулке,дома, участок рядом с ней становится чувствительным). Хотела бы уточнить несколько вопросов: 1. Если я ее удалю без консультации врача (узнавала, удаление проводят в нашем медгородке лазером в порядке живой очереди), после отправив ткани на гистологию, она после этого не переродится? 2. Если ткани будут удалены не все, спровоцирует ли это развитие самой страшной болезни, или может лучше ее оставить в покое? 3. Как быстро могут развиться симптомы меланомы после первичного дискомфорта от невуса? Прошу, помогите ответом, фото прилагаю (самая крупная)
К вопросу приложено фото
1) Невусы могут перерождаться, пока они находятся на коже и жизнеспособны. И подвергаются излишней инсоляции. Переродиться после удаления они никак не могут. 2) Обращайтесь к адекватному хирургу, который удалит невус полностью в пределах здоровых тканей. Хирург, который удаляет, например, половину невуса - явно ненормальный. 3) Симптомы меланомы не развиваются после "первичного дискомфорта от невуса".