Консультации / Стоматология

Проблема после удаления

Здравствуйте мне выдвинули зуб ,была прикорневая киста ничего не очистили стоматолог просто выдернул зуб и все, боль не прошла также гематома появилась на десне фиолетового цвета, уже прошла неделя появилась какая то желтая точка на десне плотная.Можете пожалуйста по рентгену сказать что не так с десной
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рентгендиагностика направлена на изучение твердых тканей (т.е. костной), состояние десневой ткани оценить по снимку невозможно. При наличии хронического воспалительного очага, описанные Вами явления, после удаления, в полне могут быть нормой, период восстановления может длиться более 2 недель. Если вы видите белесоватый налет, вцелом, это нормально, рана в полости рта заживает именно так, если же, это отдельная белая точка, то Вам стоит обратиться к лечащему врачу.