Консультации / Отоларингология

Постоянный восполительный процесс горла

Здравствуйте! Ребёнку 5л.5м (аллергия наследственная) , до 4 лет у нас были постоянные приступы удушения (примерно 1в 3 месяца) и лающий кашель, доходило дело до скорой помощи и госпитализации. Делали ингаляций, физ. Р. +Берадуал, потом физ.р.+лазолван или амброксол, брызгали горло тантумверде. После улучшения состояния восполялись лимфоузлы на шее. В детский сад выходим на неделю и потом по три месяца на больничном. Примерно мес 8 приступов не было, теперь другая проблема, с ноября месяца у нас воспалено (отёк) горла с кровеносными прожилками. Сдали анализы оказалось у нас пневмококи, прошли лечение сначало сегстофагом, потом по схеме врача ингаляции+эрбифорбиум+тонзилгон. Отёк только спадает на время, потом опять нос заложен дышать тяжело, постоянная гнусавость, ужасный запах из рта. Врач не знает что с нами делать, и диагноз тоже не ставит. Что нам делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для начала обследовать ребенка а это: Клинический анализ крови, общий анализ мочи, иммунограмму, Мазки из зева на флору с определением чувствительности к а/б и ФАГам, мазок из носа - риноцитограмма и по результатам смотреть и решать чего делать
Консультация врача отоларинголога на тему «Постоянный восполительный процесс горла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2019
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".