Консультации / Отоларингология

Постоянный восполительный процесс горла

Здравствуйте! Ребёнку 5л.5м (аллергия наследственная) , до 4 лет у нас были постоянные приступы удушения (примерно 1в 3 месяца) и лающий кашель, доходило дело до скорой помощи и госпитализации. Делали ингаляций, физ. Р. +Берадуал, потом физ.р.+лазолван или амброксол, брызгали горло тантумверде. После улучшения состояния восполялись лимфоузлы на шее. В детский сад выходим на неделю и потом по три месяца на больничном. Примерно мес 8 приступов не было, теперь другая проблема, с ноября месяца у нас воспалено (отёк) горла с кровеносными прожилками. Сдали анализы оказалось у нас пневмококи, прошли лечение сначало сегстофагом, потом по схеме врача ингаляции+эрбифорбиум+тонзилгон. Отёк только спадает на время, потом опять нос заложен дышать тяжело, постоянная гнусавость, ужасный запах из рта. Врач не знает что с нами делать, и диагноз тоже не ставит. Что нам делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для начала обследовать ребенка а это: Клинический анализ крови, общий анализ мочи, иммунограмму, Мазки из зева на флору с определением чувствительности к а/б и ФАГам, мазок из носа - риноцитограмма и по результатам смотреть и решать чего делать