Консультации / Стоматология

Свищ на десне

Здравствуйте, два месяца назад образовался свищ на десне, через месяц пошла ко врачу сказали что нерв сгнил из за пломбы ,поставили лекарство три недели , к концу трёх недель свищ уменьшился и жёлтая середина исчезла, канал запллмбировали, первые дни больно было нажимать на зуб и десну , сейчас прошла неделя, свищ есть, не знаю может немного уменьшился после пломбировки может нет, жёлтой середины нет, зуб немного чувствует при нажатии десна нет. Пожалуйста скажите процесс идёт нормально или свища уже не должно быть и нужно ко врачу?
Здравствуйте! Подобная схема лечения подразумевает достаточно длительный срок наблюдения и восстановления. Поэтому запаситесь терпением и следуйте предписаниям доктора.
Зуб немного токает мин по пять раз два в день не сильно это пройдет скажите пожалуйста . Посмотрите пожалуйста на снимок ещё.
К вопросу приложено фото
В процессе лечения возможны, периодически возникающие, болевые ощущения...но для полноценной оценки состояния зуба также требуется объективная оценка. Постарайтесь максимально получить информацию от лечащего врача. При появлении болей - записаться на осмотр.
Спасибо, а канал запллмбирован правильно?
Думаю, что снимок был сделан на этапе лечения, возможно, с временным материалом, который, как правило, отличается от постоянного по степени рентгеноконтрастности. Поэтому строго не судите данный снимок.
Нет этот снимок сделали по пломбировке каналов.
По пленке через фото достаточно сложно оценить полноценно качество пломбировки.