Консультации / Дерматология и косметология

Кавитация

Здравствуйте. Интернет пестрит соблазнительными предложениями на такую процедуру. Называют её даже аналогом хирургической липосакции. Подскажите, какова же медицинская точка зрения на кавитацию? Не опасна ли она для организма? Можно ли проводить процедуру при наличии желче-каменной болезни печени? По поводу этого вопроса мнения специалистов в разных центрах разошлись, кто-то говорит, что можно, кто-то что категорически нельзя. Я совсем запуталась. Интересно, действительно ли это такой эффективный и безопасный способ похудения, как об этом твердит реклама или и тут есть свои подводные камни?
Здравствуйте, к сожалению, я не могу дать никаких комментариев по поводу данной процедуры. Так как не имею опыта ее применения.