Консультации / Онкология

Дисплазия

Добрый вечер. В декабре 2018г была проведена конизация ш. м., результат гистологии- дисплазия 2-3 ..тяжелой степени+ впч 16. После просмотра стекол в онкологии дисплазия ин сити. Спустя 1,5 месяца после кони пошла на прием к онкологу ,она смотрела и сказала что шейка заживает хорошо, есть кисточки (такое бывает после кони). Прийти на осмотр через 6месяцев .Вопрос!! Почему не взяли повторный анализ (цитологию) ?Как часто и какие анализы сдавать? Как часто и быстро может развиться дисплазия снова?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Почему не взяли анализ спросите у врача. По рекомендациям необходимо сдавать мазок на онкоцитологию через 2 месяца после конизации и каждые 3-4 месяца первые 2 года. Пцр ВПЧ высокого онкогенного риска сдается ежегодно. Повторное заражение ВПЧ и нерегулярное обследование у гинеколога может привести к дисплазии. Статистикой не владею.
Спасибо большое,на прием в феврале, уточню у врача.