Консультации / Дерматология и косметология

атопический дерматит у шестилетнего ребёнка

Здравствуйте,доктор.решила написать еще раз.Моему сыну почти семь лет.С трёх лет у него абструктивный бронхит.болеет один-два раза в год.Дышим через небулайзер беродуалом,кромгексалом.Но вот в ноябре 2010года у сына появились какие-то пятна на ладонях,как кровопотеки под кожей.Потом они потемнели стали пропадать,но на локтях,коленях появились новые.розовые разводы,точка-вокруг ободок-потом еще один.Как после камня.борошенного в воду.обратились к дерматологу.он нас отправил к аллергологу,тот отправил к кардио-ревматологу.Положили в больницу.ЭКГ,узи всех органов,флюрография,анализы крови,кала,мочи ничего не показали.Кололи супрастин,пропили лактрофильтрум.так с пятнами выписались.Сдали платный анализ крови.Положительно показал на пылевого клеща.Через месяц опять пошли на приём к аллергологу.Прокололи тимоген,пропили верадофилус,зодак,мазались локоидом,сидим на диете до сих пор(но изредка нарушаем диету).В феврале ребенок заболел гриппом,была температура тела около 40.пятна за день потемнели,и на следующий день стали изчезать.с неделю тело было чистое.Но спустя неделю пятна стали появляться со скоростью.Даже в голове появлялись водяные пузыри,потом высыхали,и превращались в корочку.До сих пор мучаемся зудом,пятнами по всему телу,которые появляются,потом темнеют,потюм изчезают.высылаю и фото с пятнами на животе,этим пятнам два дня,через неделю они изчезнут,будет совершенно чистая кожа.А потом опять появятся.Сейчас пьем цетрин и мажемся белосаликом.хотьзуд немного проходит на время.Помогите пожалуйста,сын идет в первый класс. --- отправляю еще одно фото.это предплечье и плечо.Что это такое?Не знаем как от этого избавиться. --- здравствуйте.И всё таки куда нам лучше обратиться?Это точно не грибок,сдавали анализы на это-отрицательные.Устали бегать по врачам-попусту.Даже лето не помогло-думала на солнце пятна будут изчезать,ведь во время температуры тела около 40,пятна поизчезали,как будто сгорели.К какому врачу лучше обратиться?Какой препарат лучше использовать от зуда?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ситуация сложная, все таки необходим осмотр дерматолога. Пятна могут быть либо грибковой природы, либо что скорее всего проявлением атопии (бронхит того же поля ягода). Белосалик, считаю что не надо применять, это фторированный препарат, также содержит салициловую кислоту... Без очного осмотра к сожалению не разобраться.
Необходимо обратиться на осмотр к опытному дерматологу, зуд купируется сочетанием антигистаминные препараты+ топические стероиды.