Консультации / Отоларингология

Болит горло вздулись лимфоузлы на шее

Добрый день, вот уже 4 день как я борюсь непонятно с чем, температура не поднималась выше 38, глотать очень больно, полощу раствором сода+соль и потом сразу закапываю спреем люголь. на миндалинах присутствуют мелкие язвы(ранки, углубления) лимфоузлы немного вздулись, от шеи отдаёт в голову и голова болит, подскажите пожалуйста нормально ли на миндалинах язвы при ангине или тонзилите? как побороть быстрее это и на какую болезнь это похоже? заранее большое спасибо..
К вопросу приложено фото
Пузырьки, эрозии с лимфаденопатией и подъемом Т тела до 38С классический признак герпетической ангины. Начните приём валвира 1000мг 1т х 2р/д 5дн и обратитесь к врачу- инфекционисту.