Консультации / Неврология

Можно ли вправлять межпозвонковые диски без снимка

Добрый день! Несколько дней назад начались сильные боли в области позвоночника в пояснице и выше. Спать можно только если подтянуть согнутую ногу к груди. Одновременно начал кровить геморрой. Работа физическая - 8 часов на ногах за конвейером с постоянным перемещением впереди себя тяжестей по 5-10 кг. Обратилась за помощью к "семейному доктору" - так у нас теперь называют участкового терапевта. Он провел осмотр, сказал, что "вышли диски" и тут же их вправил. После приема прошло два дня, боль сместилась в область копчика, не проходит, немеют ноги. Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить подобный диагноз и вправлять диски без рентгеновского снимка? Нужно ли потребовать направление на прием к узкому специалисту (неврологу)?
Добрый день! Ни разу не слышал, чтобы диск вправляли. Необходим осмотр невролога как минимум.