Консультации / Логопедия

Фырканье вместо быквы Р

Девочке 3,8, говорит с 2 лет, не произносит Р, Л, Ц, Ж, нечетко другие шипящие. В целом речь четкая, понятная, сложные предложения, поддерживает диалог, всё ок. Пару недель назад иногда начала вместо Р фыркать губами (как когда изображают лошадь), я ей говорю так не делать, она забывается и начинает снова, становится всё чаще. Думаю, надо идти к логопеду, чтобы не успела привыкнуть заменять звук? Что посоветуете?
Здравствуйте. Обратитесь за консультацией к логопеду. Специалист проведет грамотную диагностику и разработает индивидуальный план коррекции, имеющихся у ребенка нарушений.