Консультации / Гинекология

Уточнение срока беременности

Здравствуйте! Помогите пожалуйста рассчитать срок беременности. к врачу долго еще ждать приема. ПА бывают очень редко. Знаю что отсчитывается срок с 1 дня последней менструации. Но менструация была 20.12.2018г., а ПА был 01.01.2019 (прераванный ПА). до этого последний ПА был в ноябре 2018г (в ноябре, декабре, менструация была как обычно). На данный момент задержка 9 дней. С какого дня правильно считать срок? с 1 дня последней менструации, или со дня ПА?
Здравствуйте. Акушерский срок беременности считается с первого дня последней менструации. А лучше сдать анализ крови на ХГЧ и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для более точной диагностики.
Консультация врача гинеколога на тему «Уточнение срока беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.