Консультации / Урология

Боли при стенте в почке

Здравствуйте.Мне была проведена операция по дроблению камня в правой почке через стент.Частично камень раздробили и удалили,но большая часть камня мигрировала в верхнюю чашечку,боли в боку не проходят,врач сказал,что т.к. короткого стента не было,мне установили длинный стент,в выписке указано - 28 см,возможно боли из-за этого.Меня посадили на больничный на месяц в поликлинику и сказали,меньше сидеть.И через месяц-полтора мне нужно вновь идти удалять стент и врач попробует еще раз удалить камень.Может ли стент нанести какие-то повреждения почке?И что делать,ждать операции и пить обезбаливающие?Еще врач объяснял что у меня узкие протоки и за счет стента они расширятся,не будет ли каких-то осложнений при удалении стента?
Здравствуйте. Данная симптоматика характерна при наличии стента. Необходимо ждать операцию. После удаления стента необходим УЗИ-контроль.