Консультации / Неврология

Боли в пояснице

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. У моего мужа вот уже несколько лет болит поясница. Периоды острой боли сменяются относительной. Кололи кетонал. В последнее время кетонал уже не помогает. Обратились к невропатологу. Диагноз: дискогенная радикулопатия L5 кор.справа с выраженным болевым синдромом, мышечными - тоническими нарушениями. Назначено: Вольтарен-уколы, мильгамма, сирдалуд на ночь +МРТ. Лечимся вот уже 3-й день , результата нет. Боли не проходят. Скажите, пожалуйста, что это за диагноз? Как с этим бороться? Каков прогноз? Можно ли вылечиться без операции. Спасибо.
Данный диагноз подразумевает наличие межпозвоночной грыжи. Тактика лечения зависит от выраженности клинических проявлений, размеров грыжевого образования. Операционное лечение является крайним средством, когда никакие консервативные методы не помогают или же имеются очаговые неврологические симптомы. Сроки консервативного лечения могут доходить до года и даже более.