Консультации / Терапия

Повышенное давление

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я 5 лет назад переехала на север и сейчас начались проблемы с давлением, раньше всегда было пониженное и 90/60 для меня было нормой, у меня с подросткового возраста ВСД, здесь поднялось и 110/70 стало, но последние пару месяцев подымается до 140/80, сильные головные боли, тошнота. Сбиваю рениприл, но может вы посоветуете какие лучше принимать таблетки и к какому специалисту обратиться, к кардиологу или к терапевту всё таки.? Может после родов повлияло, год назад родила, была во время беременности тахикардия и сейчас осталась, может и это дало?
Здравствуйте! Для начала, конечно же, обратитесь к терапевту. Необходимо пройти базовое диспансерное обследование для выбора детальной терапии.