Консультации / Неврология

Нужно ли принимать противоэпилептические препараты

Здравствуйте.Ребенку 9лет.Жалобы:скрипит зубами во сне, разговаривает и чмокает во сне,стонет,часто напрягает ноги и руки во сне.Несколько раз были судороги на высокую температуру.Прошли ночной видео ЭЭГ мониторинг: В течении беспокойного ночного сна с частыми пробуждениями зарегистрированы нечасто возникающие региональные острые волны и слабо-дифференцированные эпилептиформные комплексы "острая-медленная волна" амплитудой до 280мкВ.в правой лобно-центральной области,что настораживает в плане эпилептизации этого отдела гол.мозга. Кроме того регистрируются атипичные(эпилептиформные) К-комплексы амплитудой до 380мкВ,в виде вспышек диффузных медленных волн,сочетающихся с комплексами острая-медленная волна с последующей пробежкой сонных веретен. Графоэлементы в ЭЭГ имеют эпилептиформный характер,но вероятно,не являются эпилептогенными. Заключение:Умеренно дезорганизованный тип ЭЭГ.Физиологическая ритмическая активность сохранена и относительно регулярна.Основная активность имеет"размытую"топографию,сглаженный зональный рисунок, удовлетворительную реактивность,по частотным характеристикам соответствует возрастной норме(альфа-ритм частотой 7,59 Гц)-умеренно выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности гол.мозга. Скажите, пожалуйста,нужно ли ребенку принимать противоэпилептические препараты? Заранее спасибо.
Вопрос для очной консультации с пересмотром всей ЭЭГ в оригинале.