Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли хранить лекарство во вскрытых ампулах

Добрый день! Мне прописали ингаляции, компоненты смеси для неё идут в ампулах. Ампулы по 5 и 10 мл. При этом с каждой ампулы мне надо 1-2 мл, т.е. бОльшая часть лекарства (и денег) может оказаться в унитазе. Отсюда вопрос - можно ли хранить вскрытую ампулу с лекарством для повторного использования для ингаляции? Компоненты такие: физ. раствор, экстракт алоэ, диоксидин и дексаметазон. Заранее спасибо!
Добрый день! Хранить можно, если вы сможете их закрывать каким-то образом, чтобы предотвратить возможное загрязнение.