Консультации / Болезни сосудов

Флебит после родов

Добрый день! После родов опухла рука, в которую ставили катетер. В роддоме мазала гепариновой мазью, отёк спал, остались "бугорки" - местами вспухли вены, не только в месте установки катетера. Рука ныла, плохо переносила любую нагрузку (обычный уход за младенцем). Дома в течение месяца мазала троксевазином, неприятные ощущения прошли, небольшие бугорки остались. Прекратила лечение - ощущения вернулись. Сейчас прошло уже 1,5 месяца после родов, вспухшие вены так и остались, ощущения беспокоят. Покраснений, отёков нет. Снова возобновила лечение - водочные компрессы + 3 р/день гепариновая мазь. Верно ли это? Что-то дополнительно нужно предпринять?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Самое главное чтобы не было проблем с глубокими венами, для этого нужно выполнить УЗИ вен верхних конечностей. Если поражены только поверхностные вены, то можно делать компрессы с гелями нпвс и гепарином, если глубокие задействованы, то тут совсем другое лечение.... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович