Консультации / Педиатрия

Приступы слабости у девочки 11 лет

После зимней прогулки дочь 11 лет простыла,( боль горла, температура 37.2 приступы слабости как при простуде) на 4 день сдали анализ крови , повышены эритроциты 5.42при норме3.60 .. 5.10 Гемоглобин 157при норме120..0 .. 140.0 Сказали простуда, невролог смотрел тоже , ничего нч ее стороны нет. Состояния приливов сильной слабости и головной боли длилось неделю , потом стало все налаживаться , неделю спустя произошло в спокоинм состоянии сильное головокружение ( впервые) длилось минут 10 , вызвали скорую , скорая списала на недолеченость простуды и низковатое давление105/65 хотя и так оно всегда такое И после головокружения опять начались приступы слабости и сильной усталости , болей головы нет, длятсяао 2 часа с перерывами пол часа час.... пошли опять к врачу , анализ крови спустя две недели Гемоглобин 151 при норме 120.0-140.0 Эритроциты 5.25 при норме 3.60-5.10 Eritrocitų t. (RDW)15.3 при норме 11.5-14.5 Вопрос: что с ребенком не понимаю, лежит обессилиная с постоянными приступами слабости ... что делать к кому еще обратиться? Может сдать кровь на имуноглобулин?
Здравствуйте. Обратитесь к педиатру очно. Пусть ребенок больше пьет воды. С уважением, Алла Васильевна
Добрый день, устали ходить по врачам.... какие сдать анализы???? Месяц не ходили в школу, болели.... бесконечные приступы слабости . Неделю походили в школу и опять заболела.... температура 37 держалась 3 дня , боль горла и кашель .... пошла на поправку на 4 день опять приступы слабости начались , держит пол часа эта слабость потом отпускает и ребенок становится такой как всегда на часик друой, потом опять по новой приступ и так целй день...... что с ней ? Что за приступы слабости? Я уже сама на грани нервного срыва... простите...... Давление 100/70 всегда такое у нее Анализы показали не значительную простуду, как и в прошлый раз ....
Заочно сложно разобраться. Это могут быть различные ситуации, от астенического синдрома при ВСД до тяжелых заболеваний. В первую очередь сделайте УЗИ печени и почек, дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи.