Консультации / Педиатрия

Ревакцинация акдс ребенку 3 5 года

3 акдс сделаны российской вакциной. На 2 небольшая температура была, но все 3 раза ребенок отказывался день ходить. Последняя акдс сделана в 1год 4 мес. Сейчас нам 3.5. Второй год в сад пытаемся ходить- болеем все время. Последние полгода постоянно начали ловить ларингиты. Уже было 2 ложных крупа. 2 дея насморка переходят в ларингит. Раньше когда ставились те акдс не было сада и таких реакций. На манту всегда насморк. Даже с прикрытием зиртека. На корь вакцину насморк был 1.5 месяца. Ребенок сейчас месяц дома в сад не ходит. Не болеем если не считать соплей неделю назад на манту. 0.7 результат. Ждут нас на акдс пентаксим и хиб. Можно ли на фоне таких реакций аллергических, частых болезней и перерывом между акдс делать пентаксим? Может адс-м поставить если нужно? Я бы по нашему состоянии вообще не трогала ребенка. Не болеет и слава богу. В сад за 2 года только раз сходили на 2 недели. Так несколько дней -сопли, ларингит и 3 недели дома. Что делать?
Реакция Манту - специфическая аллергопроба и на нее не может быть насморка. Насморк от чего то другого например дети в поликлинике. Вакцинации проводят на фоне здоровья через месяц после выздоровления от интеркурентного заболевания или проведения вакцинации. Соответственно Есть только одна вакцина которую можно проводить при насморке или сразу после заболевания и это Превенар все остальное нужно выдержать ребенка