Консультации / Неврология
Постинфарктной зоны кистозно-глиозной трансформации в височной доле левой гемисферы
мужчина 51 год после инсульта, сделал мрт с контрастным веществом. После данной процедуры лечащий врач ясной картины дал. Скажите пожалуйста на сколько все серьезно. в фотографиях приложу заключение МРТ.
К вопросу приложено фото

Добрый день. Я не совсем понимаю вопрос. Заключение в полном объеме прекрасно справляется с поставленной задачей. МР-данные соответствуют изменениям как следствие инсульта. Свежих участков кровоизлияний не выявлено - это главное. Далее, контроль в динамике, наблюдение у невролога, соответствующее лечение. ТИА как и ОНМК - это серьезно. Лучше чтоб не повторялось.