Консультации / Отоларингология

Ребенку 2г нашли стрептоккок зева 10 7ст

Здравствуйте моему ребенку 2г, его мучает кашель после сна во сновном в утренее время и выделения из носа желтого цвета, тоже в утренее время т.к я промою и в течении дня не чего нет,кашель уже на протяжении 2м перед этим болел орви, выздоровил врач слушала легкие чистые делали рентген тоже все чисто, обратилась к лору, сказал тоже все хорошо, ну как я ж не придумываю обратилась к аллергологу, т.к врач ставила диагноз распироторый аллергоз, он не подтвердился здавали анализы на иммуноглобулин е, норма, аллерголог назначила посев пришло положительно стрептококк 10/7ст из зева, назначила лечение лучше не становится(( Подскажите пожалуйста что делать, может не правильное лечение?(( амоксиклав 250мг по 5мл 2р в день Зодак по 5к 2р в день Максилак 1п в день, фото приложу спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У детей часто кашель бывает вторичным, за счет стекания воспалительного, слизисто-гнойного отделяемого из носоглотки по задней стенке глотки. Причина, как правило, синусит (воспаление околоносовых пазух), аденоидит (воспаление аденоидной ткани). Strep. pneumonia - часто вызывает эти заболевания. Этот микроорганизм обладает чувствительностью практически ко всем антибактериальным препаратам. Амоксиклав - прекрасный препарат для лечения
Консультация врача отоларинголога на тему «Ребенку 2г нашли стрептоккок зева 10 7ст» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.