Консультации / Гинекология

Отсрочка месячных

Добрый день. Подскажите пожалуйста, неожиданно отправляют в командировку, в этом периоде будут идти месячные. как сделать отсрочку? Мне 37 лет и я курю. Читала, что курящим никакими препаратами отсрочки делать нельзя. Месячные закончились 25 января, командировка 18 марта на 14 дней. Может быть есть какие то уколы или таблетки, которые помогут мне. К врачу не обращалась, анализы не сдавала. Никогда никакие препараты КОК не принимала
Здравствуйте. Можно в феврале в первый день менструального цикла начать приём препаратов оральной гормональной контрацепции, например Ярина плюс. Приём должен быть непрерывный, с пропуском неактивных таблеток. Но так как это первичный прием препаратов Кок, то возможно наличие мажущих кровяных выделений в течение первых трёх месяцев применения.
Консультация врача гинеколога на тему «Отсрочка месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.