Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в боковой стенке бедра

Здравствуйте! У меня такая проблема, уже 4-е сутки болит бедро левой ноги. Боль тянущая, ночью и утром усиливается. Первые 2- суток ныла очень слабо, на третьи болело аж до слез. В положении лежа боль только усиливается, и отдает в тазобедренный сустав. Вчера выпила ибупрофен, на вечер и ночь я забыла о проблеме, но утром боль вернулась. Растирания не помогают. Также у меня очень часто стали выборочно болеть суставы, то один палец, то несколько , луцезапястный сустав - чаще всего правый на нем у меня имеется гигрома. Еще ранее у меня на правой ноге , при большой физ.активности простреливало сустав и я не могла наступать на ногу, длилось это кратковременно. При рождении у меня была дисплазия тазобедренного сустава, какого именно не помню. Также у меня имеется заболевание Неспецифический язвенный колит , я изначально думала, что это вне кишечное проявление. Но сейчас сильного обострения нет. Также летом 2018 я сдавала анализы на ревмопробу - он был отрицательный. Скажите пожалуйста, к какому мне обратиться врачу? Какие обследования нужно пройти? И как можно снять боль, кроме ибупрофена (к сожалению он мне запрещен из-за НЯКа) , может ли мне в данном случае помочь нимесулид ( он менее вреден для меня) ?
Добрый день! В данной ситуации может помочь либо ревматолог, либо невролог. Потому как по Вашему описанию больше данных за ревматоидное заболевание, но нельзя исключить и поражение нервных структур. Завтра рабочий день, имеет смысл обратиться на осмотр к специалисту.