Консультации / Аллергология и иммунология

Химический ожог окрашивание

Я покрасила брови краской рефектоцил. На утро проснулась с отекшими глазами и красной корочкой на бровях. Шелушится, болит, твёрдая корка. В течения дня, отёк проходит сам. Утром снова глаза опухают. Не аллергия, потому что так уже 4 день (ранее была аллергия на хну, 2 суток буквально и намного легче, помогали антигистаминные препараты). Сейчас ни кларитин, ни Супрастин не помогают, а время от аллерг. реакции бесполезны. Использую бепантен, немного облегчает ощущения болевые Скажите, это химический ожог? Чем я могу облегчить его последствия? В какой срок ожидать улучшений?
К вопросу приложено фото
Возможно, и ожог, возможно, аллергическая реакция. Описываемые изменения не специфичны. Можно попробовать топические стероиды на поражённую область, если нет инфицирования (это сможет определить врач очно).
Консультация врача аллерголога на тему «Химический ожог окрашивание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2019
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.