Консультации / Аллергология и иммунология

Химический ожог окрашивание

Я покрасила брови краской рефектоцил. На утро проснулась с отекшими глазами и красной корочкой на бровях. Шелушится, болит, твёрдая корка. В течения дня, отёк проходит сам. Утром снова глаза опухают. Не аллергия, потому что так уже 4 день (ранее была аллергия на хну, 2 суток буквально и намного легче, помогали антигистаминные препараты). Сейчас ни кларитин, ни Супрастин не помогают, а время от аллерг. реакции бесполезны. Использую бепантен, немного облегчает ощущения болевые Скажите, это химический ожог? Чем я могу облегчить его последствия? В какой срок ожидать улучшений?
К вопросу приложено фото
Возможно, и ожог, возможно, аллергическая реакция. Описываемые изменения не специфичны. Можно попробовать топические стероиды на поражённую область, если нет инфицирования (это сможет определить врач очно).