Консультации / Проктология

Слизь из заднего прохода после родов

Здравствуйте! Неделю назад были роды. Без разрывов, разрезов, но стремительные. После этого не могу сама сходить в туалет по-большому. Отсутствуют рефлексы позывов мочеиспускания и дефекации. Пользуюсь слабительными Дюфалак и бисакодил. Хожу с ними по чуть - чуть. Последнее время стала выделяться слизь. Один раз с кровью, теперь просто прозрачная с примесью кала. Сам кал светлый. Что это может быть? К врачу пока нет возможности попасть из-за малыша.
Добрый день. После родов такое может быть из-за повреждения нервных стволов. Скорее всего, это восстановится через некоторое время. Вам необходим подбор слабительных под контролем врача. Если слабительные не помогают, то можно сделать очистительную клизму обычной теплой водой. Среди слабительных я рекомендую своим пациентам мукофальк
Спасибо!