Консультации / Неврология

Протрузия

Здраствуйте, недавно проходил МРТ и вот что написали: Поясничный лордоз несколько сглажен. Со стороны межпозвоночных дисков-снижение высоты, дистрофические изминения диска L5-S1 с дорсальной протрузией (в срединно-дорсальной и парамедианных направлениях, больше вправо) до 6,4 мм с частичной компрессией дурального мешка. Контуры конуса спинного мозга и концевые нити ровные, не деформированы. В телах позвонков L5-S1- локальные дистрофические изменения с формированием краевых остеофитов. В паравертебральных зонах без потологии. Подскажите пожалуйста насколько серьезный диагноз, какое лечение применять.
Добрый день, Антон! А какие жалобы? При подобных изменениях сильной боли может и не быть. А лечение: массаж, зарядка (ЛЕЧЕБНАЯ), лазер, фонофорез с траумелем или мазью арники (БЕЗ ГИДРОКОРТИЗОНА).