Консультации / Кардиология

Подозрение на Атеросклероз

Здравствуйте, Мария! Меня зовут Владимир, 21 год. Проживаю в Америке, в маленьком городе и поэтому получить квалифицированную мед. Помощь не могу, решил обратиться хотя бы онлайн. Несколько месяцев назад умерла подруга, очень много курил и переживал. В этот же день прихватило сердце, страх смерти, сердцебиение дикое, не мог заснуть. После этого с частотой день через день стало болеть сердце. Делал ЭКГ тут, сказали все в порядке как и пульс, давление. Но во время посещения ничего не болело, поэтому может и не показало. Сказали возможно невралгия. Старался отвлечься работой, болеть продолжало. Неделю назад начало давить на голову, как будто руками кто то сдавливает. Сердце беспокоит теперь каждый день. Заснуть бывает большой проблемой. Симптомы усиливаются после выпивки в купе с сигаретами. Стаж курения 3 года. Так же сдавал кровь как мне сказали на все и общий и гормоны. Опять же все хорошо, но доверия у меня к ним нет. Можете ли сказать, с моими симптомами ещё не поздно бросить курить и исправить ситуацию? Телосложение спортивное, даже когда курил спорту время уделял. Очень жду ответа, спасибо!
Здравствуйте! Бросать курить никогда не поздно. А симптомы больше похожи на психогенные.