Консультации / Проктология

Вопрос

Здравствуйте! Лечу желудок, пропиваю таблетки которые крепят, 2 дня не ходил в туалет, а после того как процесс получен с большим трудом, тужился, на туалетной бумаге кровяные точки! Когда тужишься надувается шишка. В любое другое время трогая пальцами ее нет! Но обнаружил отросточек будто котрый торчит! Что могло это означать? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фото очень плохого качества. Что удалось рассмотреть - наружный геморроидальный узел на 5 часах и вроде как анальную бахромку выше него. Надо смотреть очно, обратитесь к проктологу в очном порядке - будет точнее и диагноз, и точнее планы по лечению (если оно понадобится).