Консультации / Генетика

Дисплазия соединительной ткани Пролапс митрального клапана

Здравствуйте. У меня дисплазия соединительной ткани, синдром гипермобильности суставов и вся связанная с этим состоянием патология: миопия , нефроптоз, плоскостопие, артроз голеностопного сустава, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, пролапс митрального клапана, иногда ноют суставы . Делаю каждый год УЗИ сердца ,холтеровское мониторирование ( по рекомендациям врача ) сдаю ОАК .биохимию каждый год. Кроме пролапса митрального клапана и повышенного гемоглобина всё в норме. Стоит ли идти на консультацию к генетику , боюсь синдрома Марфана, но аорта в норме . Мой рост свыше 180, вес меньше 60. И какое поддерживающее лечение порекомендуете, читал про прием магния,витамина С . Это необходимо делать всю жизнь?
Здравствуйте! К генетику стоит идти если вас интересует риск для потомства. Для подтверждения диагноза можно сделать анализ Панель «заболевания соединительной ткани». Курсы витаминов и микроэлементов необходимо принимать пожизненно, если нет аллергических реакций