Консультации / Терапия

Слабость сонливость тошнота головокружение

Просьба к специалистам сориентировать в направлении лечения: Мужчина, 46 лет, простудился 2 недели назад ( упал под лед). Сразу после резкий подъем температуры до 40, ноющие боли в пояснице, моча очень темная. После однократного приема антибиотика (суммамед) все пришло в норму, но спустя 3 дня и на протяжении последней недели общая слабость, постоянно хочется спать, потеря концентрации и головокружение. Температура постоянно понижена ( 35.8 - 36.1). По анализу повышены тромбоциты, АлАТ, Гамма ГТ ( вложено). Что можно предположить и какие направления в лечении возможны?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализов недостаточно, чтобы определить в каком направлении двигаться. Нужен объективный осмотр врача, проведение исследований: электрокардиография, рентгенография грудной клетки, УЗИ брюшной полости и почек. Так же целесообразна консультация невролога.
Консультация врача терапевта на тему «Слабость сонливость тошнота головокружение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2019
О консультанте