Консультации / Неврология

Повреждение левого лучевого нерва

Здравствуйте, 2 декабря 2018 года повредил левую руку на руке с внутренней стороны стеклом перерезал бицепс, оказалось задел лучевой нерв.19 декабря 2018 сделали операцию по сшиванию нерва, прошло все успешно. Уже месяц прошел после операции левая рука очень сильно похудела, нормально работают только большой, указательный и средний палец, остальные два функционируют но плохо. Принимаю лекарства и езжу на физиотерапию. Подскажите как долго будет востанавливаться, можно ли нагружать руку какими либо нагрузками, тренироваться и что посоветуете, для более быстрого востановления руки?
1. По описываемой вами клинике, зоне поражения стеклом у вас повреждён не лучевой, а локтевой нерв. 2. никакими действиями на первом этапе, пока нерв не прорастет зону шва в ниже лежащие отделы, вы не повлияете на восстановление нерва. 3. упражнения делать можно, только без героизма, это нужно только для того, чтобы мышцы не атрофировались. 4. если операция прошла удачно, концы нерва сопоставлены, то учитывая место травмы – восстановление – не меньше 6 месяцев. 5. сделайте электронейромиографию – для оценки процесса восстановления, и какой нерв точно поражен, а то может и второй нерв поражен тоже, и УЗИ нервов на плече – оценить анатомическую целостность и правильность сшивания.