анонимно, мужчина, 4 года
Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца,сильно раскраснелось в паху,думала,что натер,но он не ходит целый день у меня в подгузнике,только на ночь,мазала кремом ла кри и давала 5 капель фенистила,все без изменений. Он находится на ив,на днях поменяли смесь,6 дней был на другой,вчера вернулись на старую. Что это может быть?
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! На фото выглядит как грибковая опрелость. Для лечения назначают гигиенические ванночки со слабым раствором антисептика и противогрибковую мазь. Покажитесь врачу.
анонимно
Спасибо большое за ответ!
Щербакова Алла Анатольевна
Лучше не применять для ребенка препаратов, не подходящих по возрасту. План лечения написала выше.