Консультации / Терапия

Нужен ли пробиотик

Здравствуйте! Доктор поставил диагноз пневмония , назначили уколы цефтриаксоном 7 дней, но никаких пробиотиков не назначили, хотя я до этого пропил 5 дней Амоксицилина. Скажите нужно ли начинать пить пробиотики, Типа Аципол?
Здравствуйте, типа аципола не имеет смысла пить, в нем не содержится достаточное количество тех бактерий, которые нам нужны. Можно пропить энтерол, у него больше доказательств эффективности в отношении антибиотико-ассоциированной диареи