Консультации / Хирургия

Небольшая шишка в области голени

Добрый вечер,неделю назад заметил у себя на правой ноге,на голени,небольшую шишку,болевых ощущений при нажатии не вызывает,покраснений,посинений нет,ну иногда присутствует дискомфорт в области голени,который может локализоваться на бедро этой же ноги(не исключаю что дискомфорт может быть мнимый,так как начал очень много думать об этом) Не понимаю по какой причине,ну она постоянно меняет свой размер,от мелкого к более крупному(иногда могу прощупать ее легко,иногда приходится поискать) Замечаю в основном ее при напряжении В обычном состоянии не видна,болей при движении не вызывает,иногда дискомфорт Переживаю,что вызвана шишка проблемамы с венами. Буду благодарен безумно за ответ. 1,2 фото сделано через сутки после появления(11 января) 3 фото сделано сегодня
К вопросу приложено фото
Описанная Вами картина характерна для целого ряда заболеваний хирургического, ортопедического и сосудистого характера. Опираясь только на представленную информацию и фото, дать однозначный и обоснованный ответ о природе "шишки" невозможно. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ.