Консультации / Пациент и здравоохранение
Получение инвалидносиэти после инсульта возможно без карты
Здравствуйте возможно ли получение инвалидности после инсульта без амбулаторной карты, ее потеряли в поликлинике при переезде.или отправят на мрт и там все равно покажет инсульт?инсульт был 10 лет назад.

Добрый день! Для получения инвалидности необходимо в соответствии с законом - Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019) пройти экспертизу.Статья 7. Понятие медико-социальной экспертизы.Поэтому Вам все равно назначат экспертизу и все необходимые исследования. Удачи Вам и крепкого здоровья!
Консультация организатора здравоохранения на тему «Получение инвалидносиэти после инсульта возможно без карты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2019