Консультации / Терапия

Задыхаюсь чаще по ночам Кажется что воздух не проходит в лёгкие

Здравствуйте. Я - инвалид I группы. Часто задыхаюсь, не могу дышать. Чаще ночами, когда нахожусь в горизонтальном положении. Когда живот наполнен - воздух тоже не проходит. Такое чувство, как будто в нём нет кислорода. Он пустой. Вдыхается (и то редко) при зевке. Ещё довольно сильные ноющие боли ниже левой подмышки со стороны спины. Сильно немеет то же самое место. Ещё немеет левая рука. Иногда очень сильно, так, что пальцы сводит судорогой, невозможно разогнуть бывает несколько минут. Бывает сердце колотится намного чаще, чем обычно, как будто вообще без перерыва. Похоже на сплошное: тр-р-р-р-р... Ещё бывает ощущение, словно оно остановилось и ухнуло куда-то вниз, а через какое-то время опять пошло, медленно, отдельными глухими ударами, постепенно набирая обороты. Ещё бывает в области сердца разливается мертвенный холод. А по левой руке иногда проходят волны холода или тепла. Что это может быть такое и какие препараты пить, подскажите, пожалуйста.
Добрый день. У вас инвалидность по какому заболеванию? Какие хронические заболевания есть? Что-то принимаете из лекарственных средств на постоянной основе:? Что именно? Проходили ли в ближайшее время какие-то обследование (если можно выложите сканы исследований)?