Консультации / Неврология

Галлюцинации после вождения

Здравствуйте! Начну с начала. Я наконец решила выучиться вождению автомобиля. Но я столкнулась с такой проблемой как галлюцинации после вождения автомобиля. А именно, я столкнулась с тем, что во время обучения, при необходимости остановиться, допустим на перекрестке, у меня дорога начинает удлиняться и соответственно я не могу дальше ехать. Инструктор посоветовал обследоваться и приостановить обучения. Во время обследования у меня обнаружили изгиб сонной артерии. А также я заметила сильное нарушение координации, закрытыми глазами даже на двоих ногах не устоять. Посоветуйте пожалуйста, к какому специалисту обратиться и может ли такое состояние возникнуть из-за изгиба сонной артерии? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Это не галлюцинация, это иллюзия, вызванная движением в автомобиле. Видимо, мозгу "кажется", что Вы ещё едете и он "выстраивает" путь. Такие явления могут говорить о нарушении чувства равновесия и пространства. Сложность в поддержании вертикального положения тела при закрытых глазах может говорить о том же. Из-за изгиба сонной артерии подобных нарушений не бывает. Для обследования способности поддерживать равновесие следует обратиться к неврологу.